10 человек стали жертвами крупного ДТП в Великобритании

Бригады экстренных служб Великобритании сейчас ликвидируют последствия крупного ДТП. Около двух десятков легковых машин и шесть грузовиков столкнулись на трассе М5 графства Сомерсет. По меньшей мере, 10 человек погибли, несколько десятков получили ранения.

Бригады экстренных служб Великобритании сейчас ликвидируют последствия крупного ДТП. Около двух десятков легковых машин и шесть грузовиков столкнулись на трассе М5 графства Сомерсет. По меньшей мере, 10 человек погибли, несколько десятков получили ранения. Многие из пострадавших в крайне тяжёлом состоянии доставлены в местные больницы, сообщил телеканал "Россия 24".

Сейчас движение на шоссе перекрыто в обоих направлениях. Некоторые из автомобилей до сих пор полыхают. Облако черного дыма видно за несколько километров.

"Мы были где-то на расстоянии пяти автомобилей, когда машины перед нами начали резко тормозить и налетать – одна на другую. И вдруг мы увидели пламя над грузовиками. Оно становилось всё больше и больше. Это чудовищная трагедия, трудно вообразить, каково людям там, внутри", – рассказывает Том Рейберн, очевидец.

Одной из вероятных причин аварии называют плохие погодные условия. На момент происшествия в этом районе шел сильный дождь и был туман. Полиция проводит расследование.